Обнинские волейболисты проиграли командам из Чечни и Дагестана

22 апреля 2024 09:34

В Обнинске прошел первый тур финальной стадии Чемпионата России по волейболу в Высшей лиге "Б" среди мужских команд. В этот раунд попали шесть лучших команд по итогам предварительного этапа. Со второго места сюда прошел и клуб "Обнинск". Теперь эта шестерка в двух сериях игр "каждый с каждым" определяет чемпиона и обладателей медалей.

Правда, стартовали команды в финале с уже существующим багажом очков, а значит, и отрывом от соперников. Поэтому догнать лидеров из Махачкалы почти не реально. Но дальше интрига сохраняется.

Обнинск на своей площадке в трех сетах победил "Динамо-МГТУ" из Майкопа, воронежский "Кристалл-Черкизово", со счетом 3:2 был сильнее "Текстильщика" из Иванова. А вот четвертый и пятый матчи против "Грозного" и "Дагестана" в трех партиях выиграли именно гости. Игры с командами из Чечни и Дагестана прошли в минувшие выходные, и обе закончились счетом 0:3.

И по итогам тура при равенстве очков "Обнинск" откатился на 3 место в таблице. Впереди вторая часть финала, которую примет город Каспийск.