9 медалей и третье командное место завоевали пловцы региона на чемпионате России

19 апреля 2024 21:39

Казань принимала Чемпионат России по плаванию. В столице Татарстана собрались почти 700 атлетов со всей страны. Они разыграли 41 комплект наград. И в их дележку сумели вмешаться представители Калужской области. В командном зачете наш регион занял третье место после Санкт-Петербурга и Москвы. В активе калужан 9 медалей. По 4 "золота" и "серебра" и одна "бронза".

Шесть наград наши спортсмены выиграли в плавании на спине. Здесь Дмитрий Савенко быстрее всех преодолел 200 метров и стал третьим на дистанции в два раза короче. Мария Каменева выиграла два "золота" на сотне и полтиннике. И в этих же заплывах Алина Гайфутдинова завоевала по серебряной медали. Кроме того, Каменева стала второй на полтиннике вольным стилем. Андрей Николаев доплыл до "золота" на 50 метрах брассом. А сборная нашего региона завоевала серебро комбинированной эстафеты 4х100 метров.