ХК "КГУ" с минимальным счётом уступил столичным гостям

06 апреля 2024 18:39

В Студенческой хоккейной лиге стартовал плей-офф Большого кубка. В первом раунде ХК "КГУ" 6 апреля встречался с командой Российского государственного социального университета. Для обоих ледовых дружин этот чемпионат дебютный и они заняли третьи места в своих группах.

Первый период остался за гостями, они забили две безответные шайбы. После перерыва калужане сразу пошли вперёд и в большинстве смогли сократить отставание в счёте: 1:2.

Второй отрезок встречи проходил во взаимных атаках. Чаще всего у чужих ворот отметились хозяева. И все же москвичи вновь забили в самой концовке периода.

Третий игровой отрезок начался по тому же сценарию, что и второй. Калужане вновь пустились вдогонку - 2:3, а РГСУ ответило 2:4. Более того в меньшинстве они смогли уйти в контратаку и счёт на табло стал разгромным 2:5. Однако калужане собрались и сначала в большинстве, затем в равных составах вернули интригу в матч. 4:5. Но на большее времени уже не осталось.

Поражение в первой игре не лишает КГУ шансов на выход в следующий раунд плей-офф. На этом этапе противостояние идёт до двух побед. Сравнять счёт в серии калужане могут в Москве 13 апреля.

Уже после игры в Калуге стало известно, что за РГСУ в этом матче играли 3 хоккеиста, которые были заявлены в сезон за профессиональные команды, что является нарушением регламента турнира. В КГУ обещали подать протест по данному факту.