Чемпионки мира в прыжках в высоту провели мастер-класс для калужских спортсменов

06 апреля 2024 21:28

Всё выше под олимпийским присмотром. 6 апреля в Калуге прошёл турнир памяти заслуженного тренера России Леонида Евдокимова. У спортсменов в этот день были "звездные" болельщики. Тамара Быкова в 1983 году стала первой чемпионкой мира в прыжках в высоту, ей принадлежат несколько мировых рекордов в этой дисциплине.

"Хочется передать частицу своей души, частицу знаний. Мы готовы провести мастер-класс. Приехали к вам в гости, чтобы принести пользу. Принести радость детям", - говорит Быкова.

Её подруга по олимпийской сборной Советского Союза на Олимпийских играх в Сеуле Мария Пинигина тоже готова делиться многолетним опытом в достижении успехов на самом высоком уровне. Она в составе квартета установила мировой рекорд в эстафете в 1988 году, который до сих пор не побит.

"В таком прекрасном зале хочу, чтобы ребята не важно какой рекорд установят. Главное, чтобы личная удовлетворенность была, у тренеров и родителей", - утверждает Пинигина.

Эти соревнования ещё один подготовительный этап к серьезным стартам. У молодых спортсменов впереди чемпионат Калуги, области, отборы на всероссийские соревнования. И, возможно, именно в этом зале начинают свою дорогу новые звезды российской легкой атлетики.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.