ФК "Калуга" одержал победу над командой Пятигорска

01 апреля 2024 09:42

Футбольный клуб "Калуга" добился первой победы в серебряной группе дивизиона "А" Второй лиги. В 5-м туре калужане отправились на выезд в Пятигорск к местной команде "Машук-КМВ".

Игра выдалась хоть и бедной на голы, но богатой на моменты. Уже на 15-й минуте Дмитрий Каменщиков головой отправил мяч в ворота хозяев. Но судья увидел довольно спорный офсайд и гол отменил. Немного погодя на выходе ошибся страж уже наших ворот – Артем Герасимов: снес соперника и получил пенальти в качестве наказания. Но наказания не случилось – Анзор Хутов пробил выше перекладины.

А вот на 47-й минуте на розыгрыш очередного углового у ворот "Машука" пришел наш защитник Богдан Рогочий. И именно он в сутолоке отправил мяч в ворота хозяев. После этого команды имели еще немало хороших моментов и подходов к воротам. Но до самого свистка цифры на табло так и не изменились: 0:1. Калужане одержали победу и по итогам тура поднялись на 6-е место.

Главный тренер ФК "Калуга" Михаил Белов: "Немного удача была на нашей стороне. Все-таки у хозяев и пенальти был, и попадание в штангу. Но из этого футбол и состоит. Мы забили гол со стандарта, мы это наигрываем на тренировках. В плане игры, наверное, наша команда понравилась здесь".