В Калуге прошёл второй «Космический марафон»

28 августа 2021 11:58

В рамках 650-летия Калуги любителям спорта и здорового образа жизни дали возможность проявить себя сразу несколькими способами. В канун праздника прошел ночной велопробег, а утром в субботу на старт вышли бегуны.

Легкоатлетическое утро началось на набережной Яченского водохранилища. И именно отсюда стартует второй калужский «Космический марафон». Строго говоря, полумарафона. Потому что самая большая дистанция здесь 21 километр.

Перед стартом у тех, кто успел заранее зарегистрироваться проверяют положенные документы и выдают промо-набор. В него входят фирменная футболка марафона, нагрудный номер и встроенный индивидуальный чип для фиксации данных и подарки от партнеров забега.

Такие наборы калужане смогли получит еще пару дней назад, а участники из других городов получают свой пакет прямо на набережной. Всего зарегистрировалось более трёх тысяч человек из 42 городов России.

Как и полагается перед стартом – разминка. Всех заряжает бодростью, а кого-то еще и будит спортивный комментатор, он же ведущий спортивного праздника Дмитрий Губерниев.

Всего организаторы подготовили четыре дистанции. 300 метров бегут самые маленькие. В два раза больше - дети постарше и участники забега «Безграничных возможностей». Это участники с особенностями здоровья. Для взрослых две дистанции - 5 километров и самая большая - 21 километр.

После финиша, не зависимо от результата, все официальные участники получили грамоты и памятные подарки. А победителей ещё наградили медалями.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.