Лучшей на соревнованиях по высшему пилотажу стала калужская команда

15 июня 2021 10:00

На аэродроме Орешково прошли соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах. Турнир приурочили ко Дню России. За штурвалы сели опытные и мастеровитые пилоты.

На высоте около километра и скорости под 500 км/ч участники выполнили по 2 комплекса из 9 фигур высшего пилотажа. Судьи оценивали не только «гладкость» и чистоту исполнения, но и красоту исполненного элемента. В состязании участвовало 9 пилотов Калужской, Московской и Тульской областей. Все они летчики-испытатели, летчики первого класса и мастера спорта.

По итогам двух попыток победу в личном зачете одержал Дмитрий Мотин из Тульской области, «серебро» и «бронза» на счету калужан Романа Седых и Владимира Роднищева. Лучшими пилоты нашего региона стали и в командном первенстве. Кроме Седых и Роднищева свой вклад в успех сделал еще и Владимир Москаленко.

На этом турнире судьи выбрали лучших для участия уже в гонках на реактивных самолетах. Эти соревнования тоже запланированы на этот год. Они пройдут в Нижнем Новгороде и Геленджике.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.