Отборочный этап Спартакиады молодежи России по легкой атлетике завершился в Калуге

11 июня 2021 17:48

11 июня в Калуге завершился II этап V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок. На стадионе спортшколы «Юность» соревновались около 400 лучших спортсменов Центральной России и Северо-Запада.

Легкоатлеты участвовали в турнирах по бегу, толканию ядра, прыжкам в длину и высоту, метанию молота и другим дисциплинам. В первый день соревнований калужане показали хорошие результаты. Мария Попова стала победителем в беге на 2000 метров с препятствиями, а Ирина Корнева заняла третье место.

Эти соревнования отборочные для участия в финале Спартакиады. Он, по предварительным данным, состоятся в июле-августе текущего года в Казани.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.