Команда из Малоярославца поедет в «Орленок» на финал «Президентских состязаний»

27 мая 2021 15:49

На всероссийские «Президентские состязания» прибыло более 100 спортсменов - это 8 команд из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Хвастовичского и Барятинского районов. Победители данных соревнований представят область в финальном этапе, который пройдет в сентябре в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае, где будут соревноваться почти месяц.

Светлана Рожкова, начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства образования и науки Калужской области: «Хочу отметить, что данные соревнования являются не только самыми масштабными, потому что у нас проходят муниципальный этап, школьный этап, региональный, Всероссийский. Самое главное, что здесь не спортсмены, а обычные школьники, которые занимаются физической культурой и спортом».

Спортсменам предстояло пройти семь дисциплин: подтягивания, отжимание, пресс, прыжок в длину, а так же бег на дистанцию в 60 и 1000 метров. Ко всему этому участники готовились несколько месяцев на базе своих учебных заведений. И теперь им нужно доказать, что все это время было потрачено не напрасно.

Некоторые спортсмены приехали на данные соревнования с целью одержать успех и принести победу своей команде. Баскетболистка Ирина Тихонова как раз из их числа. Недавно она со своей командой принимала участие в подобных соревнованиях в Анапе, но на региональном уровне. И теперь у нее появилась мечта снова отправиться туда, а для этого нужно победить на соревнованиях. По ее словам, самое главное это участвовать и заниматься как можно больше спортом.

«Это очень познавательно, то есть для каждого школьника это что-то новое, поучаствовать где-то. Уже как по опыту новые знакомства, можно взять с кого-то пример. Ты что-то новое все время узнаешь», - рассказала Ирина.

По итогу состязаний первое место среди городских команд заняли спортсмены гимназии города Малоярославца. А это значит, что мечта Ирины сбудется уже в сентябре. Она со своей командой будет стремиться только к победе и достойно представит свою область.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.