Юные легкоатлеты борются за областные награды

25 мая 2021 17:58

Воспитанники калужских и областных спортивных школ соревнуются за победу в первенстве области по лёгкой атлетике. Состязания в течение двух дней проходят на стадионе спортивной школы «Юность».

В них принимают участие около 200 спортсменов в двух возрастных категориях. Это девушки и юноши 14 - 15 лет, и легкоатлеты 13 лет и моложе. За два дня спортсмены проявят себя в нескольких дисциплинах. Победителей выберут в забегах на 100, 200, 400 и 800 метров, в метании копья, прыжках в высоту и в длину. Для этих возрастных категорий спортсменов пока не предусмотрено официальных всероссийских соревнований. Поэтому победа в первенстве области для них - возможность проверить свои силы и завоевать высокую награду в свою копилку.

Геннадий Терехов, заместитель председателя Калужской областной федерации лёгкой атлетики: «Это спортсмены, которые в основном регулярно занимаются лёгкой атлетикой в своих спортшколах и секциях. Большинство из них уже имеют юношеские разряды. А сейчас они борются за победу на первенстве области. Стать победителем этих соревнований достаточно престижно для ребят, завоевать медаль и грамоту и сказать, что теперь он победитель первенства области!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.