Областные конные соревнования собрали 70 всадников

24 мая 2021 10:59

В Калуге прошли областные соревнования по конному спорту. Всего приняло участие 70 всадников. Соревнования приурочили к началу летнего сезона.

Преодолеть все барьеры и не задеть их - задача не из простых. Но всадникам и их лошадям эти препятствия не страшны. Возможно, такой спортивный дух связан с первыми соревнованиями не на манеже, а на грунте, и с тем, что скоро начало летнего сезона, а значит, расслабляться и допускать ошибки никак нельзя.

Евгения Высоцкая, главный судья соревнований: «Конный спорт это в основном летний вид спорта, хотя зимой тоже проводятся соревнования. И после зимы, после манежа, мы выходим на грунт, лошади у нас привыкают, огрунтовываются и всадники начинают выступать уж именно на улице. После зимнего перерыва это тоже не всегда легко».

Среди спортсменок есть те, которые сильно волнуются и переживают. Но так же есть и те, которые выступают «без нервов» и совсем не думая о результате. Карина Грибанова как раз такая спортсменка. Конным спортом она занимается уже 15 лет и за это время она получила десятки медалей грамот. Но, по ее словам, это не главное. Главное заниматься тем, что тебе больше нравится. Поэтому о карьере тренера она пока не думает, но не исключает и такой возможности.

«Спортивные амбиции, конечно, есть, и лошадей в своей жизни оставить хочется, а на каком уж уровне - это одна судьба знает», - говорит Карина.

По итогу соревнований Карина заняла первое и третье место в своей возрастной категории. Видимо, ее метод действительно работает. Нужно только отбросить страх и представить, что это просто конная прогулка по парку, и тогда все получится. И именно эту методику она повторит на соревнованиях ЦФО и будет работать так же хорошо весь летний сезон.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.