Гимнастки из школы «Луч» завоевали больше всех медалей на турнире в Калуге

17 мая 2021 13:14

В спортивной школе «Луч» состоялся открытый турнир по художественной гимнастике. Эти старты - своеобразный отчёт о проделанной работе в течение всего учебного года, а также возможность выполнить разряды и пройти отбор на другие соревнования. Спортсменки демонстрируют свои достижения, а тренеры оценивают физическую форму участниц.

На традиционный турнир в областную столицу съехались спортсменки из Тулы, Кирова, городов Подмосковья. Конечно, самая представительная команда - из Калуги. Всего на ковер вышли около 150 участниц.

Елена Киселёва, главный судья соревнований: «Любое соревнование - лучшая тренировка, тренируются нервы, закаливается все. И самое главное, что девочки от старта к старту начинают своим волнением бороться, преодолевать себя. Ну и, естественно, тренируются и показывают все лучшие и лучшие результаты».

Самым младшим участницам недавно исполнилось 5 лет, но возраст не мешает им выполнять сложные комбинации, где требуются определенные профессиональные умения. Конечно, победит сильнейшая, но опыт, полученный на подобных стартах, говорят сами гимнастка, бесценен.

В итоге, первое место среди обладательниц 1 взрослого разряда у спортсменки из Кирова, Среди юниоров больше всего медалей у воспитанниц калужской спортивной школы «Луч», в групповых упражнениях не было равных команде из Тулы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.