«Калуга» и «Квант» отыграли «ничейный» матч в Обнинске

06 мая 2021 17:26

Боевой ничьей завершилось очередное «калужское» дерби в первенстве ФНЛ. В рамках 22-го тура «Калуга» и «Квант» сыграли между собой в Обнинске. Для гостей этот матч стал юбилейным, трехсотым, проведенным в рамках Профессиональной футбольной лиги. Именно калужане доминировали в первом тайме. Территориальное преимущество преобразовал в игровое Артём Яркин. Лучший бомбардир «космонавтов» отметился дублем в первые 40 минут матча. Однако игроки «Кванта» не собирались сдаваться. В самой концовке первого тайма обнинцы отыграли один мяч, а на исходе часа игры сравняли счет. В итоге ничья 2:2. После 22-х сыгранных туров в активе калужан 33 набранных очка и 8-е место в турнирной таблице. Игроки «Кванта» идут 12-ми. Ближайшие матчи команды проведут 10 мая. Калужане примут дома клуб «Химки-М», а обнинцы отправятся в Воронеж, на встречу с замыкающим таблицу зоны «Центр» молодежным «Факелом».