Калужские многоборцы собрали урожай наград на этапе Кубка России

24 января 2021 15:39

В Калуге прошли I этап Кубка России по полиатлону в дисциплине четырехборье с бегом и зональные соревнования сразу трех федеральных округов. Представительство Калужской области на этих турнирах было масштабным и нашим спортсменам удалось собрать солидный урожай наград.

В рамках зонального турнира, в возрастной группе 12, 13 лет Денис Архипов завоевал «бронзу», Ника Гердт стала лучшей в зачете девочек 14, 15 лет. В группе 16, 17 лет Александра Дулида показала третий результату девушек, а у парней Александр Самарский записал в свой актив «золото».

Что же касается этапа Кубка России, то у женщин наша Дарья Кочегарова завоевала серебряную медаль. А у мужчин весь пьедестал и его окрестности оказались калужскими. Места с первого по третье заняли Андрей Харланов, Дмитрий Юдин и Дмитрий Родимкин. И на четвертом месте закончил турнир Егор Овсянкин. В итоге Калужская область выиграла и зачет регионов, а наш «Многоборец» занял первое место среди спортивных клубов.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.