Жуковские гиревики привезли россыпь медалей всех достоинств с мирового турнира

26 ноября 2020 14:31

Санкт-Петербург на время стал мировой столицей гиревого спорта. Здесь прошли чемпионат и первенство планеты среди атлетов в возрасте от 19 до 22 лет. Всего к снаряду выходили 450 силачей из 12 стран планеты. Наш регион представляли спортсмены жуковской школы «Маршал».

В рамках первенства Ирина Мартынова в рывке и длинном цикле, а Владимир Смирнов также в длинном цикле, а затем и в двоеборье, завоевали золотые награды. Не менее удачно сложился для наших атлетов и чемпионат. Ирина Мартынова и здесь завоевала два золота, а еще установила мировой рекорд в длинном цикле. Обновила мировое достижение и наша Александра Барбакова. Она вступала в другой весовой категории и так же закончила соревнования с золотом и рекордом. Кроме того, Александра выполнила норматив мастера спорта международного класса. С золотыми наградами домой вернулись также Наталья Барбакова и Владимир Гуров. Серебряным призером стал Мовсар Сулейманов, а Владимир Смирнов и Ксения Леонидова добыли по бронзе.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.