Около 500 гимнасток приняли участие в открытом первенстве области

14 ноября 2020 15:38

На первенстве области свой уровень подготовки в индивидуальной программе показывают около 500 участниц из Калуги, Тульской, Московской, Тверской и других областей. Судейский состав оценивает технику исполнения, артистизм и мастерство владения предметом. Родителям приходится наблюдать за выступлениями детей через окна спортивного зала. Из-за пандемии коронавируса соревнования проходят без зрителей. Однако каждая из участниц нацелена на результат. Для достижения целей им приходится ежедневно тренироваться по несколько часов, испытывать напряжение и стресс. Несмотря на свою красоту и грацию, этот вид спорта требует большой отдачи - говорит главный судья соревнований Ирина Гусева.  

«Здесь, конечно, колоссальный труд. Дети у нас начинают заниматься с 4-х лет и поэтому-это все-таки сразу спортсмен. Никакого развлечения-труд, труд, труд. Ну у нас дети 5-6 лет по 5 часов находятся в зале, поэтому это очень сложно», - говорит главный судья соревнований Ирина Гусева.

Первенство Калужской области - это отборочные соревнования. Спортсменки, которые покажут лучшие результаты, поедут на первенство Центрального Федерального округа в январе следующего года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.