Полицейские задержали нетрезвого байкера, маскировавшегося под пешехода

11 июня 2021 15:51

Задержать нетрезвого водителя помог случай. Как сообщают в Управлении МВД России по Калужской области: в ходе патрулирования в ночное время наряд ДПС обратил внимание на пешехода, который шел им навстречу и вел в руках мотоцикл. Пройдя мимо полицейских, байкер сел на мотоцикл и поехал. Инспекторы подали ему сигнал остановится.

Мотоциклистом оказался 35-летний мужчина, от которого пахло алкоголем. В ходе проверки выяснилось, что он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Его мотоцикл отправлен на специализированную стоянку.

Аналогичный случай произошёл с Росгвардейцами. Сотрудники вневедомственной охраны направлялись к месту несения службы и стали свидетелями дорожной аварии – отечественная легковушка врезалась в припаркованное авто. При этом водитель, учинивший ДТП, увидев стражей правопорядка, попытался скрыться, но ему это не удалось. Росгвардейцы передали правонарушителя прибывшему наряду ГИБДД. От мужчины исходил резкий запах алкоголя.

Также в ходе проверки выяснилось, что задержанный ранее был лишен водительского удостоверения и на момент ДТП не имел права управлять транспортным средством.

Это третий с начала этого года случай, когда сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задерживают пьяных водителей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.