Трое жителей Калуги стали соучастниками тяжкого преступления

25 мая 2021 14:48

В Калуге завершено расследование по делу об убийстве мужчины, тело которого было найдено в Угре. Фигурантами уголовного расследования стали трое жителей Калуги. Один из них обвиняется непосредственно в убийстве, два других - в укрывательстве особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 2 августа прошлого года между мужчинами произошел конфликт. Обвиняемый решил убить своего оппонента и нанес множественные удары ножом. Затем уже бездыханное тело соучастники отвезли на берег Угры, привязали бетонный блок и сбросили в воду. Поиски пропавшего 30-летнего жителя Бабынинского района начались сразу же после его пропажи. Спустя 5 дней тело погибшего было обнаружено.

Виктория Суконкина, следователь СО по г. Калуге СУ СК России по Калужской области: «Следствием проведено большое количество следственных действий, установлены очевидцы, которые видели вышеописанный конфликт, в гараже одного из соучастников найдены автомобильные чехлы со следами крови. Генетическая экспертиза показала, что кровь принадлежит убитому мужчине. Обвиняемые дали признательные показания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.