МЧС сообщило о трех случаях обрушения снега на припаркованные авто

26 февраля 2021 09:09

Капель с крыши и скользкие тротуары. Такую картину увидели калужане, которые вышли с утра на работу и учёбу. В городе оттепель, а это значит, что повышается опасность схода снега с крыш и обледенения дорог и тротуаров. Чтобы избежать травматизма, городские службы начали обрабатывать дороги и тротуары противогололёдной смесью.

Вместе с тем, продолжается работа по вывозу снега на полигоны. Ежедневно в городе работают около 150 единиц уборочной техники. Ночью коммунальные службы убирают центральные улицы, днём расчищают периферию. А вот уборкой снега и наледи с крыш занимаются управляющие компании. Тем не менее, по данным МЧС, в области уже зафиксированы несколько ЧП.

Сергей Смирнов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области:  «На сегодняшнее утро на пульт системы 112 поступило 3 звонка о сходе снега с крыш на припаркованные автомобили. 2 звонка по Калуге, один из области. Хочется порекомендовать населению быть более аккуратными, предельно внимательными. Аккуратно ходить по тротуарам, внимательно смотреть, когда ходите под крышами. Чтобы избежать травматизма».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.