Сбор подписей в поддержку Владимира Путина на выборах начался в Калужской области

25 декабря 2023 09:58

Стартовал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента в марте следующего года. В нашем регионе открыты семь пунктов, где можно оставить свою подпись. Из них четыре находятся в Калуге и еще три в Обнинске, сообщает пресс-служба правительства области. 

До конца января как самовыдвиженцу главе государства необходимо набрать не менее трехсот тысяч подписей избирателей. Подписные пункты начали работать по всей стране. Чтобы выразить свою поддержку и заверить подпись, необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность, а именно паспорт гражданина Российской Федерации.

Одним из первых подписной пункт посетил губернатор Владислав Шапша. Позже в своих официальных аккаунтах он рассказал, что пришлось даже немного подождать, так как людей, которые захотели поддержать Владимира Путина, оказалось много.

Президентские выборы впервые в истории страны пройдут в течение трех дней – с 15-го по 17-е марта 2024 года. На данный момент свои кандидатуры заявили 29 человек. До 27-го декабря о своем желании баллотироваться должны заявить самовыдвиженцы, а до 1 января с кандидатурами должны определиться партии.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.