Губернатор Шапша встретился с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом

23 ноября 2023 09:35

В четверг, 23 ноября, губернатор Владислав Шапша сообщил, что во Вьетнаме встретился с президентом Республики Во Ван Тхыонгом.  

На встрече Во Ван Тхыонг отметил, что во Вьетнаме придают большое значение дружбе и стратегическому партнерству с Россией. Так, в октябре президент Социалистической Республики вместе с президентом России Владимиром Путиным обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между двумя государствами. Шапша в свою очередь заявил, что у Калужской области имеются все возможности и большое желание быть активным участником этого процесса.

По словам губернатора, калужские предприятия заинтересованы в дальнейшем налаживании контактов с вьетнамскими партнерами. Например, хорошие перспективы имеются в сфере атомных технологий. В Республике при участии Росатома создается Центр ядерной науки и технологий, а при этом в Калужской области работает крупный научно-технологический центр и международный образовательный кластер. 

Напомним, губернатор Владислав Шапша в рамках рабочей поездки по странам Азии отправился во Вьетнам. Глава региона отметил, что здесь его ждет насыщенная программа, включающая важные переговоры.  

 

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.