На выборах 2024 года калужане смогут проголосовать дистанционно

25 октября 2023 14:50

В Людинове обсудили инновационные практики проведения выборных кампаний. В рамках семинара-совещания опытом работы делились председатели территориальных избирательных комиссий из всех районов области.

Подготовка к выборам Президента, которые состоятся в марте 2024 года, уже началась и проходит в непростой обстановке. Участники семинара делились опытом. Среди предстоящих задач - усиление работы со списками избирателей. Для этих целей планируется использовать информационно-разъяснительную работу в социальных сетях.

Также в планах решить организационные вопросы по избирательным участкам. Система голосования становится современной благодаря цифровизации. В прошлом году в Калуге опробовали дистанционное электронное голосование. Ну, а в Жуковском районе успешно реализован проект "Мобильная участковая избирательная комиссия". Использовать его планируется в марте на Президентских выборах.

Председатель избиркома области Александр Буков рассказал о проводящийся работе: "Члены комиссии, обладающие цифровым устройством, обходят своих избирателей. У них есть понятные вопросы, они информируют о выборах, узнают, как помочь в голосовании. Тем самым мы осуществляем информирование избирателей о кандидатах, местах голосований. Узнаём предпочтения и мотивируем людей к участию в выборах".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.