Итоги двухдневного голосования подвели в Калужской области

11 сентября 2023 10:59

Выборы в Калужской области состоялись. Итоги единого дня голосования подвели в избирательной комиссии региона. В минувшие выходные в Барятинском, Жуковском, Износковском, Хвастовичском и Дзержинском районах выбирали депутатов местных органов самоуправления.

Всего нужно было распределить 80 мандатов. На них претендовали 174 кандидата. Причем 162 из них представляли политические партии и ещё 12 были самовыдвиженцами.

По итогам двухдневного голосования во всех муниципалитетах 76 депутатских мест займут единороссы. И по одному мандату получили кандидаты от КПРФ, ЛДПР, партии "Новые люди", и один кандидат-самовыдвиженец.

Что касается активности избирателей, то абсолютным лидером по этому показателю стало сельское поселение "Деревня Корсаково" Жуковского района. Здесь свой голос отдал почти 81% избирателей. Также в тройке село Сильковичи Барятинского района и деревня Михали – Износковского. Здесь на участках побывали чуть больше и чуть меньше 57% избирателей соответственно.

Почти тысяча человек воспользовались своим правом и проголосовали на дому.

Екатерина Князева, заместитель председателя избирательной комиссии Калужской области: "В целом компания прошла достаточно спокойно. У нас не было никаких жалоб. На тех участках, где использовались КОИБы, новый порядок подсчета голосов вопросов ни у кого не вызвал, наблюдатели остались довольны. И мы оцениваем компанию на достаточно высоком уровне".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.