Единый день голосования пройдёт в Калужской области 9 и 10 сентября

08 сентября 2023 20:49

9 и 10 сентября в Калужской области проведут выборы в органы местного самоуправления. В них примут участие жители Жуковского, Барятинского, Хвастовичского, Износковского и Дзержинского районов. Отдать свой голос можно будет с 8 утра и до 8 вечера на избирательном участке или на дому, если гражданин по уважительной причине не может прийти на участок.

В 12 избирательных кампаниях смогут принять участие свыше 16 тысяч жителей Жуковского, Барятинского, Хвастовичского, Износковского и Дзержинского районов. В общей сложности на 80 мандатов претендуют 174 кандидата. Из них 162 представляют политические партии, 12 - самовыдвиженцы.

Будут избраны депутаты городской думы Белоусова, сельских дум в деревне Корсаково и селе Восход Жуковского района. В Дзержинском районе выберут депутатов районного Собрания и городской думы в Кондрове, а также депутатов сельской думы в деревне Никольское. Голосование пройдет и в других населенных пунктах.

Впервые в Жуковском, Дзержинском, Хвастовичском районах используют комплексы обработки бюллетеней – КОИБы.

В Облизбиркоме работает региональный контакт-центр. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8-800-200-00-20. Специалисты принимают звонки с 9 до 18 часов, 9 и 10 сентября контакт-центр будет работать, как и избирательные участки с 8 до 20 часов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.