Жители пяти районов Калужской области выберут местных депутатов

06 сентября 2023 14:55

Калужская область готовится к Единому дню голосования. 10 сентября пройдут 12 избирательных кампаний для жителей Жуковского, Барятинского, Хвастовичского, Износковского и Дзержинского районов. Всего – это более 16 тысяч избирателей.

Жителям Дзержинского района предстоит выбрать депутата Дзержинского районного собрания по Кондровскому одномандатному избирательному округу, депутата городской думы Кондрова, а также депутатов сельской думы деревни Никольское. Также будут избраны депутаты городской думы Белоусова, дум сельских поселений деревни Корсаково и села Восход Жуковского района; депутаты сельских дум деревень Асмолово, Бахмутово, Крисаново-Пятница и села Сильковичи Барятинского района. Выберут депутаты сельской думы Хвастовичского района и сельской думы деревни Михали Износковского района.

На 80 мандатов претендуют 174 кандидата. Проголосовать за них можно будет 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00 на избирательном участке. Онлайн голосование или дистанционное-электронное голосование для этих выборов не предусмотрено, но вне помещения проголосовать всё-таки будет можно. Для этого необходимо предварительно подать заявку в избирательный участок.

Екатерина Князева, заместитель председателя избирательной комиссии Калужской области: "Для тех лиц, которые по уважительным причинам: либо по болезни, либо осуществляют уход за больным членом семьи, например, за детьми. На сегодняшний момент перечень этих причин не ограничен. Эти лица могут пригласить к себе домой членов избирательных комиссий и проголосовать на дому".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.