Конференция по реаниматологии и интенсивной терапии прошла в Калуге

18 апреля 2024 12:32

Вопросы реаниматологии и интенсивной терапии обсудили участники ежегодной конференции по анестезиологии и реанимации, которая прошла на базе Калужской областной клинической больницы. В конференции приняли участие специалисты из Калужской, Ярославской, Рязанской областей, а также других регионов страны.

Участники обсудили вопросы поддержки состояния пациентов с разными формами заболеваниями почек. Основной акцент дискуссии был сделан на экстракорпоральных методах лечения. Это современная методика изменения состава и свойств крови вне организма пациента с помощью специальных приборов. Сегодня ее активно применяют и калужские врачи.

На мероприятии участники заслушали доклады в области нефрологии, реаниматологии и интенсивной терапии. В ходе живой дискуссии обменялись мнениями и опытом.   

Руководитель Центра анестезиологии и реанимации областной больницы Эдуард Анисков: "В первый раз, когда у пациентов дебют этого заболевания происходит, они попадают к реаниматологам и только потом в руки к нефрологам, в отделение нефрологии. Поэтому у нас очень много общих задач, очень много общих точек соприкосновения. И вот этому и посвящена наша сегодняшняя междисциплинарная межрегиональная конференция".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.