Профориентационное занятие по лифтостроению провели для калужских студентов

17 апреля 2024 17:06

Определиться с будущей профессией калужским школьникам и студентам помогают профориентационные занятия, в рамках которых проходят уроки с представителями разных специальностей. Зачастую учащиеся сами посещают предприятия и организации, где более глубоко знакомятся с тонкостями той или иной работы. Это помогает не только выбрать будущую специальность, но и познакомиться с потенциальным работодателем.

Так, с особенностями работы в сфере лифтостроения познакомились студенты Калужского коммунально-строительного техникума. 

Председатель областной калужской профсоюзной организации работников жизнеобеспечения Елена Нетребко: "Это нужно, чтобы они понимали, придя на производство или в какую-то проектную организацию, как работа идет. Не просто красивые картинки. Мы организовываем практику им, мы организовываем открытые уроки".

В нашем регионе на сегодняшний день инженерные и строительные специальности высоко востребованы на рынке труда. 

В рамках очередного занятия студентам рассказали об устройстве лифта, истории его возникновения и классификации. А для того чтобы грузоподъемная машина работала исправно, нужны умелые руки и качественные знания. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.