Новое отделение онкодиспансера в Калуге ремонтируют перед открытием

10 апреля 2024 11:21

Медицинская помощь станет доступнее для онкологических больных в Калуге. В здание бывшего центра "СПИД" рядом с площадью Победы переезжает из Анненок отделение Калужского областного клинического диспансера. Принять первых пациентов по новому адресу планируют во втором квартале этого года. 

Сейчас в кабинетах бывшего центра "СПИД" проводится ремонт и завозится необходимое оборудование. Врачи онкодиспансера будут проводить здесь консультации пациентов с подозрением на злокачественные новообразования. В числе специалистов, которые будут вести приём в новом здании, – лор-онколог, онкогинеколог, онкомаммолог, уролог, терапевт, эндокринолог и врач ультразвуковой диагностики на аппарате экспертного класса. Планируется также диспансерное наблюдение: забор анализов и ультразвуковая диагностика.     

Заведующий городским поликлиническим отделением Калужского областного клинического онкологического диспансера Сергей Кириленко: "В поликлиническом отделение планируется проводить диагностические процедуры, такие как взятие биопсии опухолевых образований, кожи, дерматоскопия, под ультразвуковым контролем взятие биопсии опухоли молочной железы и мягких тканей, лимфоузлов, ларингоскопия и цистоскопия с биопсией опухолевых образований и проведение заборов анализов крови, в том числе и на онкомаркёры".

Открытие филиала необходимо для разделения потоков больных из областного центра и области. Поликлиника на Степана Разина предназначена для жителей Калуги. При необходимости более углубленного обследования пациентов направят в поликлинику на улице Вишневского. Все пациенты, которым необходимо обследование или консультация, смогут записаться на приём к специалистам.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.