Неделя детской книги стартовала в Калужской области

25 марта 2024 15:12

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит Неделя детской и юношеской книги. Самый первый праздник детской книги провели в Москве в марте 1943 года. Шла Великая Отечественная война, но взрослые даже в то трудное время сумели устроить для ребят добрый праздник. С тех пор Неделя детской книги стала традиционной и каждый год проходит по всей стране. Калужская область не стала исключением. Целые цикл встреч, викторин и конкурсов подготовили для юных читателей региона. 

В этом году Неделя детской книги приурочена к Году семьи и проходит под девизом "Читает семья – читает страна". К мероприятиям постараются привлечь как можно больше людей, дети с родителями поучаствуют во всевозможных встречах, квестах и викторинах, которые для них подготовили в каждой библиотеке региона.

Заведующая отделом центральной городской детской библиотеки им. Гайдара Екатерина Зуева: "Тема эта очень благодатная, потому что семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека. Эта тема им близка, интересна. У нас на Неделе детской книги будет много мероприятий, и праздник будет семейный. Хочется надеяться, что дети будут активно ходить с семьей в детские библиотека".

В эпоху современных цифровых технологий необходимо сохранить традицию семейного чтения. И Неделя детской книги в дни школьных каникул – прекрасный повод вспомнить об этом и посетить библиотеку или вместе перечитать любимое произведение. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.