Нарастающее потепление обещают синоптики калужанам в последнюю неделю марта

25 марта 2024 13:24

Март в центре Европейской России заметно опережает свои климатические показатели. Средняя температура воздуха с начала месяца примерно на два градуса выше, чем обычно. Эта неделя окажется весьма разнообразной на погодные условия. Прогнозом погоды поделились специалисты Центра ФОБОС.

Во вторник, 26 марта, регион своим северным краем зацепит активный южный циклон. Облаков в небе станет больше, местами пройдут небольшие дожди. В Калуге днем до +7, на территории области до 8 градусов тепла. В среду и четверг за погоду будет отвечать антициклон. Облаков поубавится, обойдется без осадков. Ночью будут незначительные морозы, температура по региону составит от нуля до -5. Ну а днем солнце, не встречая облачных преград, будет очень активно прогревать воздушные массы. Потеплеет до +12. В пятницу погода вновь изменится, с запада затянет регион облаками, днем пойдут небольшие дожди, но прохладнее не станет. 

Ведущий специалист Центра ФОБОС Михаил Леус: "По предварительному прогнозу, в предстоящие выходные дожди в Калуге все ещё вероятны, однако несмотря на них температурный фон продолжит расти".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.