Гран-при фестиваля «Человек и вера» получила журналистка из Ростова-на-Дону

14 октября 2021 21:26

В Калуге подведены итоги Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Человек и вера». В этом году его проводила ГТРК «Калуга» при поддержке Всероссийской Государственной Телерадиокомпании.

Фестиваль родился в 2014 году в городе Тобольске – духовной столице Сибири. Затем его принимали Казань, Вологда, Псков, Тверь, Кострома. Теперь право провести фестиваль перешло Калуге, городу с богатейшей историей, культурными и духовными традициями.

Победителей определяли в 6 номинациях: лучший репортаж, телепроект, телевизионный фильм, радиорепортаж и радиопрограмма. На конкурс было прислано более 160 работ из разных уголков страны.

В номинации «Репортаж» победителем была признана Юлия Шалаева из ГТРК «Вятка» с работой «Мастер из Тайника».

В номинации «Телепроект» - журналисты ГТРК «Санкт-Петербуррг» Ирнина Холмова, Роман Кошиенко и Елизавета Терешкина с работой «Протоиерей Вячеслав Харинов», цикл «Свой Петербург».

В номинации «Телевизионный фильм» - Анатолий Омельчук, представлявший компанию «Дровлен-студия» из Тюмени, с работой «Сибирская колыбель человечества. деринг-Юрях».

Из представленных на конкурс радиорепортажей лучшим признан материал Марии Денисовой ГТРК «Кузбасс» «Я и мой хвост». Отец Глеб о жизни с животными».

В номинации «Радиопрограмма» победителем признана представитель ГТРК «Кострома» Карина Гавриленко за работу «Перекресток эпох».

Гран-при фестиваля решением жюри было присуждено телекомпании «Дон-ТР».

В числе лауреатов и наша коллега Инна Ясюкевич за цикл программ «Культура. Подробности».

Фестиваль завершился торжественной церемонией с участием представителей областной власти, духовенства, а также руководителей региональных филиалов Всероссийской Государственной Телерадиокомпании.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.