Калужане запишут видеопоздравления учителям в рамках челленджа

23 сентября 2021 17:53

В Калуге необычным образом поздравят учителей. Любой желающий может снять видео про любимого педагога и поздравить его с профессиональным праздником. Обращение нужно опубликовать с хештегом #СпасибоУчителям и разметить в социальных сетях в группе своего образовательного учреждения до 5 октября.

Тишина в студии. Съемки начинаются.  В центре «Созвездие» калужского МЭШДОМ все условия для создания качественного видеоматериала. Перед хромакеем может оказаться любой калужский школьник. Главное - написать текст про любимого педагога.

В видеостудии не только благодарят. Перед объективом камеры ученики рассказывают о случаях из школьной жизни. Эсфирь Глушенкова записывает видеопоздравление преподавателю литературы. Педагог научила ее читать. Не просто водить глазами по строкам, а отмечать детали. Благодаря этому, например, получилось целое сочинение о халате Обломова. Девушка надеется, что этот подарок учителя оценят.

За кадром работа тоже не стоит. Егор Сахаревич отвечает за картинку. Мечтает стать оператором. Баланс белого, выдержка - все надо настраивать, делится старшеклассник. Егор участвует в челлендже и как актер. Свое видеопоздравление он создал в числе первых.

После съемки - сразу монтаж. Накладывают тематический фон на зеленую подложку. Меняют планы и выравнивают свет. География челленджа - вся Калужская область. Видеопоздравление записать можно даже на телефон. Качество съемки на участие не влияет. Главное - содержание. Именно теплые слова порадуют педагогов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.