Выпускники Калужских техникумов получили награды за успехи на чемпионате «Вордскиллс»

23 сентября 2021 15:25

В Уфе состоялись соревнования профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills для учащихся от 16 до 25 лет. Чемпионат проводится ежегодно в рамках нацпроекта «Образование». В этот раз участие приняли 1786 человек из 76 городов.

Как сообщает пресс-служба Правительства Калужской области, уже на отборочном этапе выпускники Калужского техникума электронных приборов Игорь Калиничев и Олег Кулешов под руководством преподавателя Елены Авдеевой получили медальон за успехи в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий». А выпускницы Калужского колледжа экономики и технологий Алина Безмен и Ольга Голдилова получили максимальные баллы по компетенции «Туризм» - их подготовкой занималась преподаватель Ириня Ушлякова.

23 сентября участников и их учителей торжественно наградил и поздравил заместитель губернатора Константин Горобцов. Заместитель добавил: «Участие Калужской области во Всероссийском чемпионате «Вордскиллс» набирает обороты. В 2016 году в нем приняли участие 80 человек, а в этом – более двухсот». Горобцов считает, что такой показатель доказывает, что качество профессионального образования в регионе растет, и добавил, что у участников «огромные перспективы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.