Поисковики установили имя погибшего красноармейца в Кировском районе

23 сентября 2021 13:28

Ещё один крансноармеец вернулся с фронта. Поисковики сумели установить имя бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Теперь его увековечат на мемориале в Кировском районе.

В середине сентября район отметил годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По традиции, памятные мероприятия прошли на братском захоронении в деревне Верхняя Песочня.

Игорь Феденков, глава Кировского района, принял участие в торжественной церемонии.

«Наша территория обильно пролита кровью за освобождение нашего района. Вечный покой ушедшим в мир иной за освобождение нашего района» - прокомментировал глава.

В конце прошлого года поисковикам удалось найти останки двух бойцов. Оба были с медальонами. В одном из них нашли иголочки, а в другом – записку.

Александр Ильюшечкин, командир поискового отряда «Никто не забыт» рассказал о ней: «Записка представляла собой стандартный бланк. Чернилами была написана фамилия. Мы сразу прочитали, что это была Ярославская область, город Ростов».

Найденный оказался красноармейцем, десантником Василием Александровичем Пичуевым, 1922 года рождения. Родственники много лет считали его пропавшим без вести.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.