Творческие коллективы Калуги поздравили горожан с Днём России

12 июня 2021 17:11

Развевающиеся флаги, патриотические песни, символичные акции. В Калуге отметили главный государственный праздник - День России. Дату официально учредили в 1994 году и назвали торжество День принятия Декларации о государственном суверенитете, а в 2002 праздник получил современное название.

Большой праздник большой страны отмечают по-разному, но с присущим размахом и чувством гордости. Так, например, в областном центре сотни людей вышли на главные улицы города, чтобы принять участие в массовых мероприятиях и торжественных шествиях, посвященных Дню России. Праздник начался с традиционного автопробега, инициатором которого выступила правящая партия.

Далее торжества переместилась в Центральный парк культуры и отдыха, где для гостей организаторы приготовили большую концертную программу с участием творческих коллективов города.

Зажигательные ритмы, яркие костюмы и искренние улыбки не оставили никого из пришедших равнодушными. Многие зрители, глядя на профессиональных артистов, и сами пускались в пляс. Эстафету праздника приняли и взрослые, и дети

Для большинства тех, кто пришел на концерт этот праздник - один из самых дорогих. Он объединяет миллионы людей, которые связывают свое будущее с будущим своей страны, говорит первый заместитель городского головы Калуги Александр Серяков.

«Я уверен, что каждый человек должен задуматься о том, какой он вклад вносит в развитие своей Родины. Большой России, малой родины, своего города Калуги. Важно, чтобы искренне желание было трудиться, что-то делать, как-то участвовать в решении общественных вопросов. Тогда будет все получаться. только вместе мы можем решить какие-то важные задачи», - уверен Александр Серяков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.