Самые спортивные предприятия наградили в Калуге

11 июня 2021 10:42

Подведены итоги Дня здоровья и спорта, в рамках которого соревновались на Кубок губернатора работники 10 организаций Калуги в разных видах состязаний.

В двадцатом по счету корпоративно-семейном празднике принимали участие около 700 сотрудников - спортсменов и болельщиков. Они играли в футбол, масс-реслинг, дартс, соревновались в стрельбе и волейболе. Для детей были организованны различные мастер-классы, квесты и даже планетарий. Несмотря на дождливую погоду, торжественное открытие юбилейных соревнований состоялось. А вот торжественное закрытие перенесли в Дом правительства. Здесь наградили лучших в индивидуальном и общекомандном зачете, их отметили дипломами и подарками. А вот победителем спортивных соревнований стала команда «Автоэлектроники». Кубок Губернатора спортсменам вручил министр спорта Калужской области.

Олег Сердюков, министр спорта Калужской области: «Это не просто награждение победителей, мы очень рассчитываем, что состоится интересный конструктивный разговор, который нам позволит разработать программу корпоративного спорта на ближайшие годы».

Как отмечают организаторы, за 20 лет вокруг Дня здоровья сложилось целое сообщество, объединённое ценностями спорта и здорового досуга. Автор и организатор проекта - фонд молодёжной инициативы «Любомир», - приглашён министерством к совместной разработке и реализации программы развития корпоративного спорта в регионе.

Ольга Горюнова, директор фонда молодежной инициативы: «Это мероприятие стало брендом Калужской области, в этом большая заслуга участников властей, организаторов и наших партнеров».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.