Военный триллер «Красный призрак», снятый в Мосальском районе, вышел в прокат

11 июня 2021 08:56

Нестандартный сюжет, съемки в экстремальных условиях - в прокат вышел российский военный триллер «Красный призрак». Картину снимали на территории Калужской области, в Мосальском районе. 

Лента повествует о столкновении зимой 1941 года солдат гитлеровской Германии и советских воинов, которым на помощь приходит таинственный и неуловимый партизан по прозвищу Красный Призрак. Именно он в одиночку побеждает не один десяток врагов. Его личность неизвестна окружающим, герою долгое время удается оставаться неуловимым, что порождает множество мифов. По словам режиссера Андрея Богатырева, фильм собирали по крупицам в течение нескольких лет: встречались с ветеранами, записывали их истории, работали в архивах. В итоге получился собирательный образ героя, воина-спасителя. Именно из подобных персонажей, уверен режиссер, и соткана победа.

Андрей Богатырев, режиссер: «Мы снимали фильм о войне, который сами бы хотели посмотреть. Мы снимали фильм о настоящих эмоциях, о живых людях. У нас нет такого: «Ура патриотизму!». Фильм патриотический, но нет такого. Нет формального подхода, нет плоских героев. Все герои выпуклые, живые, сотканы из настоящих историй. Поэтому я посоветую зрителям пойти за такими настоящими эмоциями, за настоящими рассказами ветеранов, за парадоксальным, живым фильмом».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.