Первую за последних пять лет тройню выписали в калужском перинатальном центре

10 июня 2021 14:22

Счастье в тройном размере. 14 мая - теперь тройной праздник для Марины Ерошенковой. Ведь именно тогда на свет появились Даниил, Александр и Кирилл. Сыновья - долгожданные первенцы в семье. Когда с мужем узнали о тройне, вспоминает Марина, были приятно шокированы.

«Это неожиданно. – Признаётся молодая мама. - Мы не думали, что с нами такое сможет когда-нибудь произойти. Это событие настолько нас поразило, что мы отходили от него, очень долго свыкались с этой мыслью. Мы счастливы, что у нас такой замечательный исход, то, что наши детки родились здоровые, крепкие. Что врачи помогли мне выносить и родить моих замечательных мальчишек. Я им очень благодарна за это. Я счастлива просто».

Врачи центра говорят, что тройня - это достаточно необычное явление, потому что естественная многоплодная беременность наступает редко. Крайний раз сразу три малыша в Калуге родилась в 2016 году. Тогда на свет появились три девочки. Теперь мальчишки сравняли счет. Малыши родились на 33 недели беременности, общим весом почти 5 килограммов.

Нелли Харитонова, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра КОКБ: «Мальчишки родились весом по 1 кг 750 г - двое, а один мальчик 1 кг 450 г. Период новорожденности и как они выхаживались прошел без особенностей, в стандартном режиме. Основная проблема в плане выхаживания - раскармливание детей. Потому что сосательный рефлекс формируется только с 34 недели. Поэтому выхаживались и выкармливались сначала через зонд, а потом постепенный переход на бутылочку».

Поздравить счастливую семью пришли и официальные лица города. Так исполняющий обязанности министра здравоохранения области Константин Пахоменко вручил супругам небольшие подарки и пообещал всячески поддерживать молодую семью.
Слезы радости, поздравления, слова благодарности - день выписки молодой семье запомнится надолго.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.