Будущие управленцы учились создавать проекты по привлечению инвестиций

10 июня 2021 13:39

«Время лучших» наступило и в Медынском районе. Управленческий конкурс с таким названием запущен губернатором Калужской области Владиславом Шапшой в целях содействия развитию местного самоуправления в Калужской области и выявления молодых и перспективных специалистов, обладающих высоким уровнем компетенций. Со стороны экспертного совета и организаторов конкурса для победителей будет предложен и разработан комплекс мер по поддержке будущих руководителей муниципалитетов и органов местного самоуправления в нашем регионе. Заявки на участие подали более тысячи человек. Отборочные этапы проходят сразу в нескольких городах. В Медыни соревновались участники конкурса из Мосальского, Износковского, Юхновского и Медынского районов.

Первый тур конкурса «Время лучших. Муниципалитеты» проходит в виде деловой игры. Для участников управленческого конкурса была создана презентация, где описываются возможности и основные достопримечательности региона и на основе предоставленной информации участникам конкурса предлагают разработать инвестиционные проекты, которые заинтересуют каждый муниципалитет и привлекут инвестора в важных сферах для развития как региона, так и конкретного муниципалитета по главным направлениям: развитие экономики, туризм, образование, здравоохранение.

Три команды, сформированные произвольно, выбирают проект, который могут реализовать на своей территории. За работой команд следит экспертная комиссия. Главной целью конкурса «Время лучших» является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей в области муниципального управления.

О том, как проходит отборочный этап, рассказал начальник управления кадровой политики, заместитель руководителя администрации Губернатора Калужской области Евгений Мальцев: «Идея состоит в том, чтобы команда, которая сформирована в произвольном порядке сегодня, смогла показать себя как группа инициативная, заинтересованная, которая может договариваться с другими конкурентами, которые тоже хотели бы завести на территорию своего района инвестора для реализации проекта, и в итоге мы должны получить в финале тот результат, когда инвестор согласился с этим проектом, с оценками, которые даны с разных сторон, и готов проинвестировать тот проект, который выбрала эта группа. Причем интерес у молодых управленцев наблюдается высокий».

Все предыдущие этапы, которые проходили в Калуге и Сухиничах, показывают, что интерес у участников конкурса, как и активность, достаточно высокая и сам состав участников достаточно молодой: от 20 до 45 лет. Прошедших отборочный тур ждет заочное тестирование. В декабре 2021 года состоится финальный этап. У желающих принять участие в конкурсе, показать свои деловые и управленческие качества еще есть возможность зарегистрироваться до конца июня на сайте «Время лучших. Муниципалитеты».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.