Калужский стендап комик успешно «сдал» ЕГЭ по русскому языку

10 июня 2021 09:45

«Увидимся на ЕГЭ» - проект под таким названием запустило министерство образования и науки Калужской области в социальных сетях. Медийным личностям региона предлагают ответить на вопросы единого государственного экзамена, а затем рассказать о впечатлениях от тестирования.

Уже отснято три ролика, два из них можно найти в свободном доступе в социальных сетях, в том числе и на странице регионального минобра. Проект, уверены организаторы, будет полезен как сегодняшним школьникам и выпускникам, так и тем, кто вообще не сдавал ЕГЭ. 

Михаил Морозов, ведущий специалист министерства образования и науки Калужской области: «Примерно 7 недель идет основной период ЕГЭ, планировалось 7 выпусков, но, может быть, их будет меньше, может быть больше. Мы посмотрим на рейтинги. Если они будут хорошие, то будем продолжать снимать дальше, может быть в течение всего календарного года».

Героем нового ролика стал калужский стендап комик Сергей Лунёв. Ему предстояло ответить на 5 тестовых вопросов экзамена по русскому языку. Результатом Сергей остался доволен, он получил достаточно высокий балл. А проект, уверен Лунёв, станет отличным мотивирующим толчком для совершенствования своих знаний

«Я думаю, они полезны, в первую очередь, нам, взрослым людям, потому что не стоит себя переоценивать. Свои интеллектуальные способности. Молодым, я думаю, будет полезно посмотреть, потому что, может быть, сегодня они почерпнут для себя что-нибудь новое», - рассказал Лунёв.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.