В День России телемарафон «Широка страна моя родная!» объединит 85 регионов

09 июня 2021 15:59

От Камчатки до Калининграда, от Архангельска до Черноморского побережья. В День России 85 регионов объединит грандиозный телемарафон. Такой масштабный медиапроект реализуется впервые. Об истории, культуре и традициях различных уголков великой страны расскажут яркие видеопрезентации, документальные фильмы, прямые включения с необычных площадок и знаковых достопримечательностей. Каждый кадр - открытие. Телемост длиною в сутки начнется 12 июня ровно в полночь по московскому времени - на медиаплатформе smotrim.ru.

Организатор масштабного телемарафона «Широка страна моя родная!» Всероссийская государственная телерадиокомпания. Вещание будет идти из студии в Самаре. Наши коллеги с ГТРК уже неделю проводят репетиции. Сейчас отрабатываются технические моменты и особенности, чтобы каждый житель страны смог увидеть этот проект. Ведь именно технически очень непросто соединить в одном эфирном пространстве десятки студий и ведущих, которые представят свои регионы. Калужскую область представит Анна Кочнева. Для подготовки материала о нашем регионе корреспондент ГТРК «Калуга» побывала в двух старинных городах - Боровске и Тарусе. К сухопутным туристическим маршрутам добавляются еще и водные. Как раз в эти дни в городах области стартует навигационный сезон. Съемочная группа отправилась в речное путешествие на теплоходе Иван Ципулин.

О настоящем и будущем туризма в Калужской области вся страна узнает в День России. При этом калужане, подключившись к эфиру смогут побывать в горах и за полярным кругом. Полюбоваться на ласковые волны Черного моря и совершить путешествие по бескрайней степи. Узнать историю и окунуться в традиции каждого уголка. И все это за 24 часа. Такое возможно благодаря всероссийскому марафону «Широка страна моя родная!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.