Горячую воду на Правобережье обещали вернуть к концу недели

09 июня 2021 10:28

Калужское Правобережье осталось обезвоженным на целый день. Из-за проведения аварийно-ремонтных работ на Генерала Попова полтора десятка улиц до самого вечера отключены от водоснабжения. Без холодной воды, среди прочего, остались школа, два садика и медицинский центр. А ведь у многих жильцов с понедельника нет и горячей воды. Коммунальщики до сих пор ликвидируют последствия порыва, произошедшего в ходе опрессовки трубопровода. Проблемный участок обнаружили и приступили к его замене. Накануне вечером в социальных сетях Дмитрий Денисов обещал вернуть горячую воду к концу недели. Работы затянулись из-за того, что ремонт намерены провести без вскрытия недавно уложенного дорожного полотна, а поменять надо 16 метров трубопровода.

«Предстоит непростая задача: протолкнуть 16 метров трубы сечением 600 мм в существующие гильзы без вскрытия дорожного полотна.
После проведения земляных работ и восстановления работы трубопровода подачу горячей воды восстановят. К концу недели планируем пуск котельной», - написал на своей странице градоначальник.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.