Накануне Дня семьи в Калуге чествовали многодетных родителей

14 мая 2021 15:59

15 мая весь мир отмечает День семьи. Торжественное мероприятие в честь этой даты состоялось в калужском театре кукол. Слова благодарности от руководства города и области прозвучали в адрес многодетных родителей. Им вручили грамоты, цветы и подарки, организовали концерт и показали спектакль «Гуси-лебеди».

В семье Хрустовых тихо бывает редко: то энергичные танцы и веселые песни, то оживленный спор и смех. И это все благодаря детям. Бывает сложно, рассказывает мама, но скучно - никогда. Елизавета и Геннадий в браке 11 лет, за эти годы у них появились два сына - Семен и Леонид и дочка Люба. Старшие братья – главные помощники.

 

«Я маме помогаю: борщ варю, салаты режу, пеку пироги, убираться маме помогаю», - рассказал Леонид.

Для Хрустовых праздник День семьи отмечается не раз в год, а каждое воскресенье. Родители рассказывают, что в этот день отменяются все дела, детские кружки и секции, а время посвящают только друг другу. Ведь семья - это когда все вместе.

«Мы были не готовы к трем детишкам, но мы только этому рады, я не представляю, как в семье может быть один ребенок. Он то в школе, то на секциях… А мы по своим скучаем пока их дома нет, без них сразу пусто», - признается Елизавета.

 

В честь международного Дня семьи Хрустовых пригласили в калужский театр кукол. Здесь в их адрес прозвучали слова благодарности. За достойное воспитание детей  несколько многодетных семей наградили от руководства города. Для них подготовили праздничный концерт, а также вручили грамоты, цветы и подарки.

«Уважаемые калужане, уважаемые члены многодетных семей, вам низкий поклон за ваш подвиг», - обратился к гостям праздника городской голова г. Калуги Дмитрий Денисов.

 

После торжественного награждения детям показали спектакль «Гуси-лебеди». В котором рассказывается о семейной сплочённости, дружбе и любви друг к другу. В международный День семьи каждый год чествуют многодетных родителей, подчеркивая их неоценимый вклад в развитие общества. Сейчас в Калуге проживает больше 3 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются около 10 тысяч мальчишек и девчонок. Как отметили на празднике, в нашей области каждая 9-я семья многодетная, и многодетность становится уже брендом Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.