Проект калужских школьников лидирует во всероссийском конкурсе IT-технологий

14 мая 2021 11:10

Калужские школьники приняли участие во всероссийском конкурсе информационных технологий «Мой город». Он проходит в очной и заочной формах. Команды должны создать в виде квест-игры онлайн-путешествие и рассказ о родном городе. Ребята калужской школы №13 общеобразовательной школы на базе кружка дополнительного образования IT-КУБа спрограммировали познавательную-квест игру о Калуге. С помощью 3D фотографий можно познакомиться с достопримечательностями города, пройти по старинным улицам, отвечая при этом на вопросы об истории и знаменитых жителях областной столицы и получая за это баллы.

Евгений Королев, руководитель команды СОШ №13 г.Калуги: «Больше трех часов мы сначала ходили только по городу и фотографировали всей командой. Было холодно, но мы старались. И после этого дети потратили день на то, чтобы загрузить все фотографии, обработать их, сделать вопросы и все это скомпоновать».

Сейчас проект калужских школьников лидирует по количеству просмотров на всероссийской платформе. Следом за проектом наших земляков в рейтинге пока команда города Радужного Владимирской области. Итоги конкурса подведут 17 мая.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.