Калужане стали чемпионом ЦФО по брейн-рингу

09 апреля 2021 16:13

Калужская команда заняла первое место на чемпионате ЦФО по брейн-рингу. Состязания знатоков проводились под эгидой Российского географического общества. Финальный этап среди команд школьников ЦФО по интеллектуальным играм на тему «География» был проведен в подмосковном Пушкине. Оценивали знатоков Михаил Крюк, Андрей Козлов, Борис Белозёров и Владимир Антохин. 14 команд соревновались в двух форматах: традиционном «Что? Где? Когда?» и «брэйн-ринге».

Калужская команда «Партизанское движение» сложилась около двух лет назад. Наши знатоки учатся в разных школах Калуги, но объединяет их любовь к логическому мышлению, новым знаниям, интеллекту. В турнире наши земляки обошли сборную Воронежской области, потом туляков и в финале встретились с представителями Костромы. Команда «Правнуки Ивана Сусанина» оказалась слабее калужской. В итоге наша команда завоевала заветный диплом победителя.

Тренер команды Артём Ковалёв признаётся, что такой высокий результат был неожиданным, поскольку соперники обладали не меньшим багажом знаний. Но, по его мнению, главное - правильно их применить.

«Важнее - это умения. Умения знания использовать, делиться с другими и использовать знания других людей. Это им не столько поможет, конечно на каких-то вступительных экзаменах, да и ЕГЭ. Я думаю они и так сдадут, хорошо учатся все. Это им поможет в дальнейшей жизни, в профессиональной деятельности», - уверен Артём Ковалёв.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.