Супруги Кравцовы из Жиздры награждены орденом «Родительская слава»

24 февраля 2021 10:02

Семья Кравцовых из Жиздры уникальная. Сергей Викторович и Вера Валентиновна воспитывают 10 детей, и все они желанные и любимые. Указом Президента супружеская чета награждена орденом «Родительская слава».

В семье царит любовь, уважение друг к другу и трудолюбие. Здесь во главу угла ставятся традиционные семейные ценности и духовность. Кравцовы – обыкновенная российская семья. Начинали с нуля, помощи ждать было неоткуда и они, засучив рукава, строили свое счастье сами. Сегодня у них свой уютно обустроенный, просторный дом. Рядом лес и озеро, игровая площадка и свой спортивный зал. Дети принимают активное участие в домашних хлопотах. У семьи большой огород и теплицы. У главы семейства умелые руки. Многое по дому он делает сам, приучая к труду своих детей.

«Мы всю жизнь учились работать своими руками. Мои дети все умеют работать. Они самостоятельные в жизни, и я благодарен им за это», - рассказал глава семейства Сергей Кравцов.

Своим детям Вера и Сергей создали все условия для полноценного развития. У каждого ребенка свое любимое занятие. Кто- то любит играть в шахматы, младшие рисовать. Зооуголок на попечении Анны, которая очень любит животных. Работа кипит и на кухне. Для мамы, у которой забот хоть отбавляй, всегда найдутся помощники. Но главной опорой Вера Кравцова считает своего мужа.

 «Муж хороший. Я без него никуда. Я за ним, как за каменной стеной. Он всё привезёт и достанет, и у нас всего хватает», - отметила Вера.

В семье Кравцовых есть свои достижения и победы. Старшие дети уже получили образование и работают: Нонна - медик, Илья - юрист, Алена - педагог, Артем - железнодорожник. Роман работает и готовится продолжить образование. Лия, Алексей, Анна и Семен – школьники. А младшая Лиза только пойдет в школу в этом году.

Нонна Кравцова: «Мы все любим друг друга, все очень дружные. И отдыхаем вместе, и дома, и на море. Помогаем друг другу и все в курсе всех событий, которые происходят. Но иногда родители могут и не знать об этом».

Самые радостные моменты - когда старшие дети приезжают на каникулы. В такие дни большая семья собирается за одним столом. Шумно и весело проходят все домашние праздники. Залогом своего семейного счастья Кравцовы считают любовь, здоровый образ жизни и заботу. А для подрастающего поколения эти житейские ценности уже сейчас служат хорошим примером.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.