Появились фото залов второй очереди музея истории космонавтики

21 января 2021 10:45

Вторая очередь музея космонавтики откроется для посетителей уже 12 апреля. Строительные работы закончены, и музей наполняют экспонатами. Фотографии интерьеров объекта опубликовал на своей странице главный архитектор города Алексей Комов.

«Наш главный флагманский объект, вторая очередь первого в мире музея Космонавтики на финишной прямой. Рад быть причастным, к рождению большой архитектурной легенды. Новые монументальные пространства планомерно насыщаются уникальными экспонатами, артефактами, важными и нужными декоративными элементами. Здесь все имеет значение и нет мелочей: от гардероба до перехода между первой и второй очередью», - сообщил Комов на своей странице в соцсети.
Сейчас обсуждаются текущие вопросы: от отделки залов до конкретных узлов. Также ведется подготовка к празднованию юбилея первого полета человека в космос. Комов тепло с уважением отозвался о директоре музея Наталье Алексеевне Абакумовой. «Грандиозный проект, который она вынесла на своих женских плечах, станет блистательной реальностью уже к 12 апреля», - отметил главный архитектор Калуги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.