До 2-х лет лишения свободы грозит калужанину, севшему за руль нетрезвым

14 января 2021 11:27

Приехал в магазин за пивом уже под градусом. Сотрудники ДПС заметили  подозрительный автомобиль с открытыми окнами, водитель которого пытался припарковаться. От мужчины явно пахло спиртным.  Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте. Результат оказался положительным. Установлено, что 32-летний местный житель, уже привлекался за аналогичное правонарушение. Возбуждено уголовное дело, теперь калужанину грозит до 2-х лет лишения свободы. А вот депутат  гордумы Людиново Сергей Ефремов, который тоже стал участником неприятного инцидента, от медицинского освидетельствования отказался.

В  дежурную часть Межмуниципального отдела  МВД России «Людиновский» поступило сообщение о ДТП с участием водителя в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции прибыли на место, но факт ДТП не подтвердился. Было установлено, что водитель автомобиля Renault выехал на встречную полосу и едва не спровоцировал ДТП. Дорожные полицейские предложили водителю, а им оказался известный в городе депутат и предприниматель, пройти тест на алкоголь, однако тот отказался. Теперь в деле разбираются следователи.

Елена Лесик, начальник ОИ и ОС УМВД России по Калужской области: «В результате инцидента пострадавших нет, транспортные средства повреждений не получили. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. Он был отстранён от управления транспортным средством. В отношении мужчины составлен административный протокол в соответствии с частью 1 статьи 12.26  Кодекса об административных правонарушений  РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.