Выставка, посвященная Владимиру Исакову, открылась Калуге

04 декабря 2020 19:49

В преддверие Дня героев Отечества в Калужском объединенном музее-заповеднике открылась выставка, посвященная генералу армии, почетному гражданину Калужской области Владимиру Исакову.

Его служба, деятельность, судьба - уже принадлежат истории, но он продолжает созидать и это вызывает восхищение, отмечают на вернисаже. Экспозиция посвящена Владимиру Исакову - советскому и российскому военачальнику, начальнику Тыла Вооружённых сил Российской Федерации, общественному деятелю, нашему земляку. Открытие этой экспозиции посетили руководство силовых, правовых структур и губернатор области Владислав Шапша, он поблагодарил генерала за желание продолжать работать на благо калужской земли.

«Владимир Ильич отдал себя без остатка служению Родине. И я с благодарностью обращаюсь к вам за то, что вы полны желания продолжать служить Родине, калужской земле и быть рядом с нами», - сказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Экспозиция рассказывает о службе Владимира Исакова в вооруженных силах СССР и Российской Федерации, о его общественной деятельности. Афганской службе посвящен значительный блок выставки. На стендах фотографии, личные предметы генерала, его значимые подарки, обмундирование и снаряжение войск советской армии, воевавших в Афганистане. Здесь же трофеи этой войны: оружие, мины. В Афганистане Исаков находился в составе Ограниченного контингента советских войск. Занимал должность заместителя начальника тыла 40 армии. За успешное выполнение заданий по интернациональной помощи Афганистану Владимир Исаков награжден Орденом Красной звезды, а также Орденом за храбрость.

В настоящее время Владимир Исаков принимает деятельное участие в жизни Кировского района – своей малой Родины, оказывает помощь в решении социальных проблем, уделяет внимание землякам, но больше всего молодежи.

«Дети подходили, каждый говорил свое пожелание, я увидел, взрослые стоят и плачут, я взял тогда микрофон и сказал, что ради такой работы стоит жить на земле, одну школу сделал, вторую делаю, хоккейный дворец», - рассказывает Владимир Исаков.

Выставку о службе и жизни генерала армии организовали в преддверие Дня героев Отечества. Главная ее цель - показать молодежи, тот самый пример, которому необходимо следовать, пример отваги, храбрости и патриотизма.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.