О подготовке празднования 650-летия Калуги говорили на форуме «Калужский край - душа России»

26 ноября 2020 15:03

Развитие туристической отрасти в Калуге и области течение двух дней буду обсуждать участники форума «Калужский край - душа России». Задача форума - подвести итог подготовки к празднованию 650-летия областного центра.

Первым событием форума стало пленарное заседание. Его участники, а это руководство города и области, а так же представители малого и среднего бизнеса, обсудили развитие внутреннего туризма. Спикеры отметили: в деле привлечение гостей в город важна комплексная работа. Это и поддержание надлежащего состояния объектов культуры, и развитие гостиничного бизнеса, и ответственная работа предприятий общественного питания. В свою очередь бизнесмены рассказали о подготовке своих предприятий к приёму большого количества гостей. В программу форума так же войдут экспертные лекции на тему развития туризма в современных условиях.

Дмитрий Денисов, городской голова г.Калуги: «Надеемся, что в Калугу приедут гости, воспользуются нашей гостеприимной инфраструктурой. Оставят для нашего малого и среднего бизнеса финансовые ресурсы, которые поддержат наши предприятия здесь в Калуге и области. Но и самое главное, будут повторные поездки, я уверен».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.